вторник, 13 сентября 2011 г.

Свадьба-свадьба, кольца-кольца))))

Вот, что я прочла на одном из сайтов:
"В наше время обручальные кольца могут быть абсолютно разными: витыми, узорчатыми, с драгоценными камнями. Есть только одно условие - обручальные кольца должны быть из жёлтого или белого золота. Если Вы всё же хотите колечко с камнями, то запомните: аметист-символ искренности, сердолик - приносит счастье, агат - долголетие, гранат и топаз - верность. А вот с любовью совсем интересно: хотите, чтобы Вас любили страстно, - обручальное кольцо должно быть с рубином, если жаждете счастливой любви - то с изумрудом, а если надеетесь на вечную любовь, тогда обязательно выберите бриллиант."
Вот и решайте, что для Вас важнее =)
Ну, а мы выбрали вот такие колечки-белое золото и чёрные и белые бриллиантики.



И ещё... гравировка! Пока в поисках нужного =)
Вот несколько вариантов:
  • Дата свадьбы
  •  Aeterna historia amoriа - Вечная история любви.
  • Amor vincit omnia - Любовь завоёвывает всё (Любовь побеждает всё) 
  • Animae dimidium meae - Половина души моей
  • Coniuncte in perpetuum - Вместе навсегда
  • Сделать рисунок в виде семейного герба.

Прическа, макияж, маникюр...

1. Причёска
Свадебная причёска должна быть простой и одновременно стильной. Она должна подчёркивать индивидуальность невесты и подходить не только к типу лица, но и к стилю свадебного платья. При этом должна сильно отличаться от повседневной.
Как ни странно, но классическая причёска невесты - высоко убранные волосы, украшенные цветами, бантом или заколкой, - всегда в моде. Не выходит из моды и низкий конский хвост. Главное, не переусердствуйте с деталями. Также уже не в моде слишком гладкие укладки (исключение можно сделать только в том случае, когда у вас толстые тёмные волосы и прямая чёлка). В последнее время популярность завоевали элегантно небрежные прически.
Просмотрев сотни вариантов, поняла что мне нравятся 2 элемента причёсок: косички и различные плетения И завитые локоны (подобранные наверх или распущенные). Придётся отращивать волосы..... =)  Ну, а в качестве украшений хочу использовать живые цветы.


А вот и результат моих пожеланий =) С одной стороны - плетение, с другой - локоны. Всё как и хотела изначально =)


 2. Макияж
С макияжем изначально было гораздо проще =) Лёгкий Smoky eyes, пушистые реснички- весь акцент - на глазах.



Возможно, фаты не будет. Её хочу заменить элементами body- и face-art... Что то лёгкое, будто краешек фаты лёг на плечико... или слегка прикрыл лицо



3. Маникюр
Что касается свадебного маникюра, то и он занимает немаловажное место, ведь в самый торжественный момент опять-таки всё внимание будет обращено на руки. Советую сводить в салон и Вашего жениха. Ваш маникюр может варьироваться от коротко обработанных и покрытых прозрачным лаком ногтей, до чего-то смелого и очень нарядного! Главное не забыть, что маникюр должен тоже вписываться в выбранный вами образ.
Маникюр можно делать как непосредственно в день свадьбы, так и накануне - все зависит от часа регистрации. Часто свадебный маникюр подразумевает использование различных декоративных элементов, что увеличивает время его создания. Поэтому всё-таки идеальный вариант - посвятить маникюру и педикюру вечер перед свадьбой. Так я и сделала =)

Хочу что-то кружевное... Хотя, буду смотреть по обстоятельствам и, возможно, ограничусь просто френчем, чтоб образ в целом не был сильно перегружен мелочами.


В последний момент решила добавить что-нибудь зелёненькое. Ведь второе платье пышное и уж слишком много белого вокруг меня =)


Вот, пожалуй, и всё, что хотелось сказать на эту тему. Буду рада комментариям, уж очень хочется знать, что вы думаете обо всём увиденном =)

Выбор цвета свадьбы

Самый простой способ, это выбрать те цвета, которые вам нравятся. Также выбор может  основываться на значении цвета. Вот описание основных цветов. Или можете воспользоваться специальными программами.
Цвет своей свадьбы я "нашла" совершенно случайно. Листая разные сайты, я заинтересовалась обзором свадебных годовщин:
"...Зелёная свадьба - день бракосочетания. Самая первая свадьба в списке годовщин и точка отсчёта новых юбилеев. Празднуется в течение первого года после заключения супружеского союза каждый месяц в число свадьбы..."
Зелёный.... первое, что пришло мне в голову:


Ещё первая женщина, именно с помощью яблока, подбила Адама на самое страшное=) Так как этот способ проверен, я тоже решила воспользоваться яблочками=)


Что же будет зелёным!? Ну, для начала мои туфли. Подвязка. Букет с яблочками. Носки жениха. Запонки в виде зелёных яблочек... Галстук... Торт. Оформление зала, бутылок, фужеров, пригласительных, куча прочих аксессуаров и ЛЕТО =)

Самое начало =)

Итак... Меня зовут Лена. И я хочу делиться с вами впечатлениями от путешествия "Предложение - Свадьбы моей мечты". 
Для начала надо определиться со стилем свадьбы... Если честно, наблюдая за свадьбами близких и просто случайных людей, пришла к следующему выводу: главное - платье... И оно диктует свои правила. Если платье длинное и свадьба претендует на гламур, шик и прочее (а если платье длинное, то точно претендует) - тогда свадьба должна быть идеальной! Идеальная свадьба, как в кино, с организаторами, платьем от Midgley and Sottero, Веры Вонг или Оксаны Мухи, цветочная арка алтаря... Часто, невесты пытаются изобразить а-ля гламурную свадьбу... синюшные синтетические платья в ужасных розочках, женихи с торчащими носками между штаниной и ботинками, гости не по дресс-коду одетые, да у кого что было... Ужас! гораздо лучше в случае ограниченных средств сделать свадьбу другой... иной... можно костюмированной, можно только я+он+красивая картинка вокруг+хороший фотограф... а можно невесте надеть красивое коктейльное платье...  оно сильно снизит пафос свадьбы, не будет кричать сомнительными кружевами... сделает торжество не менее значимым, но более реальным... вот я и думаю - что предпочесть!??... свадьба летом, значит можно позволить себе и короткий шик... даааа.... сложный выбор...
И, так как я этим озадачена не первую неделю, я уже решила, что платью быть - длинным!!! =) НЕ пышным, со шлейфом... И всё-таки белым! =) Листала картинки... поняла, что не люблю платье невесты в стиле русалка - мало какая ж...па в нем достойно выглядит...  С ума свело меня платье   Midgley and Sottero:


Конечно, придётся довольствоваться лишь сшитой на заказ копией, но сделаю всё, чтоб именно в этот раз копия превзошла оригинал =)

Позже случилось ЧП и пришлось за пару дней до свадьбы покупать другое платье =) Так что, девочки, худейте осторожно, особено если платье не на шнуровке а на замочке, как моё первое =)) Ушить то можно, но не факт, что оно будет сидеть на Вас безупречно. Так как мало убавить ширину, тут нужно ещё перенести множество шовчиков и т.п., чтоб результат был идеальным =)