четверг, 6 октября 2011 г.

Первый танец

Прошли те времена, когда молодожёны танцевали свой первый танец как умели, без серьёзной подготовки и репетиций. Теперь молодожёны нередко проводят многие часы, на уроках танцев, и даже обращаются к специалистам для постановки своего первого свадебного танца.
Многие задают себе вопрос: каким должен быть первый танец молодых. Это может быть венский вальс, медленный вальс с элементами фигурного вальса, танго, медленный фокстрот… Это может быть любой зажигательный латиноамериканский танец, в движениях которого молодые могут передать присутствующим гостям всю энергию взаимной любви.

Вальс


Вальс - танец с трёхдольным ритмом, состоящий в плавном поступательном кружении. Существует несколько разновидностей вальса, например, медленный и венский вальсы.
Вальс в качестве первого танца молодых – это классика. Романтически-консервативный выбор не оставит равнодушными ни гостей, ни самих молодых. Это красивый и завораживающий танец, но для качественного исполнения вам придется не один раз посетить хореографа (точное количество занятий зависит от вашей общей танцевальной подготовки). Выбирая вальс в качестве своего первого танца, не идите на поводу у традиций, а чётко определитесь, подходит ли он вам по характеру. Не стоит мучиться изучением вальсовых па, если вам больше по душе что-нибудь повеселее. С другой стороны, это определённо ваш танец, если вы всегда мечтали о королевской свадьбе, что и воплощаете в жизнь.

Румба


Румба - современный кубинский танец афроамериканского происхождения. Румба исполняется в четырёхдольном размере. Отличительной особенностью румбы являются эротические плавные движения, соединенные с широкими шагами.
Самый нежный танец о любви, который идеально подходит для первого танца молодых. Но для его исполнения требуется уверенное владение этим танцевальным стилем. Безусловно, нет ничего невозможного, вы сможете выучить этот танец, не имея никакой специальной подготовки. Но тогда займитесь обучением у хореографа как минимум за 3 месяца до свадьбы. Это более открытый и сексуальный танец, исполнять который в пышном свадебном платье практически невозможно. Поэтому или выбирайте более короткое/менее пышное платье, или подумайте о специальном платье, в которое вы сможете переодеться для исполнения первого танца.

Сальса


Сальса (от испанского salsa — «соус») - музыкальный стиль и танец кубинского происхождения. С незначительной поправкой на различные стили сальсы, основные движения состоят из быстрого-быстрого-медленного шагов под четыре ударных счёта в музыке. Каждый четвёртый счет используется для медленного переноса веса, паузы или, в некоторых стилях, для кика (выброса ноги) или чечётки (удара ногой о пол).
В последнее время популярность этого танцевального направления растёт и растёт. Может быть, и вы попали под чары этого потрясающего танца, и теперь готовите свой первый танец в качестве мужа и жены именно в этом стиле. Опять-таки не забывайте заранее обучаться основным шагам и более глубоким тонкостям. Чем больше вы будете уметь – тем интереснее и ярче будет ваш первый танец. Не забывайте об удобной одежде и обуви для этого стиля. Он подойдет вам если вы экспериментаторы и готовы совершать безумные поступки, которые удивят ваших гостей. 

Рок-н-ролл


Рок-н-ролл (от английского – «качайся и крутись») отличается крайней экспрессивностью, изобилием хореографических поддержек, быстрым темпом исполнения. Музыкальный размер рок-н-ролла - 4/4.
Это танцевальное направление идеально подойдёт для весёлых пар, готовых к экспериментам. Если вы уверены, что традиции создаются на месте действия, то дерзайте. Больше драйва, энергии и максимум положительных эмоций. Шквал аплодисментов и скандирование «Браво» (по крайней мере «Горько») вам обеспечен. Но забудьте о возможности станцевать в свадебном платье. В случае рок-н-ролла однозначно придется переодеваться.

Танго


Танго - бальный танец свободного характера и умеренного темпа, в двудольном метре, исполняемый парами.
Самый страстный танец может стать вашим. Это оригинальный выбор для первого танца в качестве мужа и жены, но требует значительной подготовки. Этот стиль подойдет экстравагантным парам, которые любят горячие танцы, но тем не менее остаются немного консерваторами.


Мы пришли к выводу, что нашей паре по духу ближе именно танго. Музыка уже подобрана, танец поставлен. Остается только довести все до совершенства =) при возможности выложу видео

Кстати, вот композиция, которую мы выбрали: Gotan Project - Santa Maria

Quilling

Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — иcкусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объёмные или плоскостные композиции.
Решила тоже попробовать =)
Ну, вот результат. Планирую их использовать для украшения карточек с именами для рассадки гостей и  несколько штучек уже вклеила в альбом.

Бумагу покупала в "Леонардо" (ТЦ Аура)