воскресенье, 30 октября 2011 г.

Украшения

Каждая девушка в день своей свадьбы, конечно же, хочет выглядеть неотразимо. Подбор идеального сочетания свадебной бижутерии и аксессуаров с платьем, макияжем и прической, поможет создать законченный и неповторимый образ невесты. Но помните о том, что такие украшения призваны только подчеркнуть роскошь и изящество свадебного туалета, а не выступать в качестве главного компонента наряда.

Форма серёг не должна повторять форму лица. Девушке невысокого роста противопоказаны слишком длинные висячие серьги, но ей идеально подойдут серьги, зрительно удлиняющие лицо — капельки или цепочки. Высокой худенькой девушке с длинной шеей подойдут стильные серьги-кольца, серьги квадратной формы или висячие, доходящие почти до плеч. Универсальный вариант — серьги-гвоздики (пусеты) — они сочетаются с любыми украшениями на шее, будь то нитка жемчуга, цепочка или ожерелье. Самые изящные и романтичные серьги — цепочки с висящими на них жемчужинами-«капельками», подчеркивающие изгиб шеи. Маленькие плоские серьги с гладкой поверхностью прекрасно сочетаются с молодой и гладкой кожей. Только юные и стройные девушки могут позволить себе длинные звенящие серьги в восточном стиле. Для себя я хочу длинные серьги, обожаю такие =)


Я выбирала серьги под кулон. Купила аж 3 пары. Определилась какие одену - за 5 минут до выезда в ЗАГС =)


Колье обязательно должно сочетаться с серьгами в ушах и с браслетом на руке, если Вы решите украсить своё запястье этим изделием. Если они не из одного комплекта, то должны быть объединены хотя бы общей идеей или элементами декора. Колье должно выгодно подчеркнуть линию выреза Вашего свадебного платья. Если оно имеет декольте, тогда колье может быть достаточно крупным и доходить до ложбинки на груди. Небольшой вырез можно подчеркнуть изысканным украшением, плотно облегающим шею. Помните и о том, что бусы, ожерелье или колье обязательно должны быть изящными, даже изысканными. Слишком громоздкие украшения не приветствуются и скорее испортят весь вид, нежели подчеркнут и дополнят Ваш образ.   Если вы собираетесь носить украшения и на шее, и в ушах, помните, что эффектные и броские серьги сочетаются с очень тонким ожерельем или цепочкой. Поэтому на шейку я хочу кулончик на тонкой цепочке. Что то вроде вот этого:



Браслет должен быть небольшим, иметь одинаковые с колье и серьгами элементы декора. Не стоит надевать браслет, если свадебное платье будет с длинным рукавом или если Вы надеваете перчатки. Часы — это то украшение, которое, невесте надевать не нужно. Даже если это потрясающе красивые золотые часы, усыпанные бриллиантами. Я решила совместить в одном - митенки и браслет:


Но в день свадьбы я их так и не одела =) посчитала, что они будут лишними =)

Кроме браслетов, кисти рук украшают кольца, но только не в день свадьбы. Лучше всех украшений будет — обручальное кольцо. Если Вы уже получили на помолвке кольцо от жениха, по обычаю его нужно снять с пальца в день свадьбы до приезда жениха =)