среда, 21 сентября 2011 г.

Подушечка для колец и подвязка


Ткань купила - в "Эстель" на Красном проспекте (стрейч-атлас). Подушечку решила оформить буфами-цветочками. Конечно, долго и нудно, но результат выглядит эффектно, жаль фото не может передать этого =( Пришлось расчертить ткань на квадраты 3*3см, потом по схеме защипами собрать её в определённых точках. Сначала это совсем не походило на цветочки. Но, после того, как квадратики были вывернуты и лепестки заняли свои места, подушечка координально изменилась =) ...  в лучшую сторону =)


Про подвязку то особо и нечего сказать... Кружево-стрейч + атласные ленточки + резинка + яблочко из пластики = вот и результат =)
Традиция бросания свадебной подвязки появилась в 14 веке во Франции. А вот, например, в Северной Америке невеста надевает 2 подвязки: одну традиционно снимает с неё жених бросает холостым мужчинам, а вторая остаётся на память. При этом обе подвязки надеваются на правую ногу чуть выше колена. Но, прежде чем расстаться с подвязкой, невеста бросает свой букет незамужним девушкам. По идее, мужчина поймавший подвязку, должен надеть её на ногу девушки, поймавшей букет.

Роспись бутылок

Конечно, пока тренируюсь и подбираю рисунок, но вот для винных бутылок, пожалуй, остановлюсь на этом:


Рисунок выполнен белым контуром с эффектом велюра, так же использован жидкий жемчуг и прозрачный контур с зелёными блёстками.

Пластика

Ну, вот и результаты =) Самое  главное - это, конечно, яблочки =) Их нужно было ооочень много - на приглашения, на бокалы, одно покрупней-на подвязку, для украшения ножа и лопатки для торта. Лишних точно не будет =) Зелёные розы - опять же для ножа и лопатки, белые - для бутылок. Ещё специально для оформления подсвечников сделала инициалы и сердце.



Одни из первых покупок

Уже некоторое время я активно пытаюсь собрать необходимый минимум для создания свадебных аксессуаров. И вот, что уже лежит на полочке и ждёт своего звёздного часа=)))) 


Ну, по порядку:

Пластика. Из неё буду делать украшения для фужеров, свечей, подсвечников, приглашений, бутылок и т.п. Обязательно будет пост с результатами =) Найти в магазинах не сложно. хороший выбор в "Леонардо", "Лавка художника".

Куча разных контуров по стеклу с разными эффектами (металлик, перламутр, велюр, ультра яркие, с блёстками), жидкий жемчуг. В основном это всё для бутылок и фужеров. Акриловый лак-для пластики. Также есть в "Леонардо" ТЦ Аура.

Свечки. Для "домашнего очага" есть 2 варианта комплекта свечей: первый = толстая оливковая+ 2тонкие белые; второй = цветочный шар + 2 тонкие молочные. Думаю, после полного оформления будет проще определиться =) Маленькие  цветочки планирую использовать при сервировке стола.

Краска в баллончиках, цвета-белый и дикий лайм. Нужны, чтоб покрасить веточки для цветочных композиций на столах и для декорирования бутылок со спиртным. ("Леонардо") 

Атласные ленты. Нужны почти для всего =) а ещё мне нравится как ими можно украсить стол и оживить обычную белую скатерть. ("Эстель", "Логос" и прочие магазины швейных принадлежностей).

Перья - для оформления ручки в комплект к книге пожеланий. 

Фоторамка. Конечно, это тоже мало относится к материалам  =)) Хочу место сборов "украсить" нашими фотографиями. Интересные рамочки очень подойдут для этого.

Подсвечники из "Леонардо". Для тонких свечей.

Вазы из "Metro". Для небольших букетиков на столах гостей.

Моя любимая туалетная водичка DKNY  Be Delicious =) Тоже зелёное яблоко. В день "икс" я буду в ней =)) 

Блюдо. Нашла в "Красном кубе".  Вполне подойдёт под тортик =) Фужеры с зелёными ножками. Буду оформлять пару для битья и пару для питья =)  

Кружево - для подвязки, для оформления фужеров и приглашений.

Атлас - для подушечки под кольца и прочие мелочи. Покупала в "Эстель".