четверг, 7 июня 2012 г.

"МУЖ"

Это подарок для будущего мужа в день свадьбы =)
Решила сделать ему альбом... Но вот, конечно, с фото проблемка вышла... Хотела охватить всю его холостяцкую жизнь от рождения и до свадьбы, но фотографий было мало, да и не в лучшем качестве... И после сканирования (оригиналы я обещала вернуть) я совсем расстроилась, но потом собралась и начала делать из того, что есть =) И вот тут встал вопрос каким же он должен быть!??? Много детских фото, часть чёрно-белые, часть цветные... Пришла идея основной темой альбома сделать авто =) Ведь этот интерес у него был и тогда, и сейчас =) А для смягчения разницы между фото, я их сделала все "скрытыми" =)
Чтоб как то "вписать" тот повод, по которому я собралась его дарить, я воспользовалась идеей Светланы Москалёвой . Буквально 2-3 месяца назад с удовольствием рассматривала ее творение. Это был аббревиатурный альбом.

Бэкроним-аббревиатура, составленная по уже существующему слову. При этом бэкроним может как объяснять исходное значение слова, так и придавать слову новое значение.

В её случае таким словом было КУМ, подарок на день рождения которого она и делала, а в моём - МУЖ  =)

Вот и название альбома:

Мы
Уже
Женаты


Альбом небольшой - 18*18см. И это, кстати, мой ПЕРВЫЙ переплет =)


ПЕРВЫЙ РАЗВОРОТ


На первой страничке - "регистрационный" номер, он же - дата нашей регистрации =) Как обычно, для создания глянцевой поверхности прошлась акриловым лаком, а для  рельефности - обвела наклеенные буквы-цифры кракле акцентом.
Внутри - потайная страничка  с фото и первыми расшифровками слова МУЖ.. Вот с устройством крепления странички помучилась =)) Видите ли захотелось мне чего-нибудь необычного =) 


А вот и вторая страничка - в виде гаража =) Все механизированно =) Потяни за палочку -гараж и откроется =)



ВТОРОЙ РАЗВОРОТ


Третья страничка тоже с потайным, частично состоящим из плёнки разворотом. При открытии машинки "уезжают", а дорога остаётся =) И появляются "М"ужские "У"влечения "Ж"ениха =)


Четвёртая страница за компанию с третьей - со вставками из плёнки. Это даже удобно =) Если приделать что то на плёнку, то это украшает сразу обе стороны =))))  Смело выкладываю подарок в блог, потому что знаю, что мой жених тут не бывает, но всё же ему не понравилось, если б всё было без цензуры, вот и подзакрасила фото =))) Старалась подписи-расшифровки делать " в тему", например, на первом фото он, пардон, на горшке и подпись соответствующая - "Момент Утилизации Жидкости" =))) Ну и т.д



ТРЕТИЙ РАЗВОРОТ


Пятая страничка с кармашком на молнии, в котором 2 вкладки с фото и ещё наружный кармашек с тэгом, на обратной стороне которого тоже спряталось фото. Как уже и говорила, все фото получились скрытыми. И, чтобы их увидеть, нужно до них ещё добраться =)) А причем тут кармашки и авто!?? Так, а где должны лежать автодокументы?? =))))


Шестая страничка необычна только своей застежкой=) Закрывается она на крючок пружинки =) Ещё до Иркутска разобрала большие часы на даче =) Нашла столько всего полезного для себя, в том числе и эту пружинку =)
Ну, и по принципу открывания скрытая страничка напоминает некоторые элементы автомобиля - бардачок или вот эти штучки, которые опускают, чтоб закрыться от солнца =)



ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗВОРОТ


Седьмая страничка. Немножко отошла от авто-темы... Но часы они ведь чем то похожи со спидометром =))


Восьмая страничка. На ней просто сетчатый кармашек с фото-тэгами =)



ПЯТЫЙ РАЗВОРОТ


Девятая страничка на ремнях, практически ремнях безопасности =)) Даже и не припомню откуда взялись у меня эти застёжки, они без язычка, полунастоящие, но всё же пригодились =)

***
МУЖ - Многофункциональное Устройство Жены =))) 
МУЖ - Мужественность, Усовершенствованная Женственностью 


Десятая страничка.

***
МУЖ - Муж Укротитель Жены =)) И добавить нечего =) Только он смог укротить мой буйный характер =))


Ну, вот и всё. Надеюсь, ему понравится =)) А то замучила свою фантазию до того, что, придумывая слова на букву "Ж", в голову приходила только ...опа =)))

Бокальчики


Сделала оформление для бокальчиков, правда пока не закрепляла, а просто приложила. Вот примерно так это будет выглядеть. Первая пара-это для нас, а вторая-для наших фотографов - Леры и Лёши. Ведь именно они с нами проведут бОльшую часть важного для нас дня.


Для прогулки купили несколько бутылочек зелёного лимонада =) Пришлось побегать, чтоб найти что то, кроме тархуна =)