суббота, 22 октября 2011 г.

Бумажки =)

Ну, вот и закончила с этим занудным процессом - нарезала заготовки из картона для приглашений и для карточек рассадки гостей.
Картон покупала в "Леонардо".
Не всем в жизни доводилось заниматься бумажно-оформительскими работами, поэтому дам пару советов:
-нарезать нужно канцелярским ножом по металлической линейке (деревянную или пластиковую нож легко может срезать и линия отреза на картоне уйдет в сторону от намеченной);
-перед тем, как согнуть заготовку, лучше по линии сгиба по линейке провести чем нибудь твердым так, чтоб осталась вмятинка по всей линии, но целостость не нарушилась, тогда сгиб будет идеально прямым и ровным. 


На рисунке:
1 СТРОКА
- инструменты: канцелярский нож и металлическая линейка;
- заготовки для карточек с именами для рассадки гостей; перед тем как нарезать картон, сделайте пробную карточку, чтоб реально увидеть как она будет смотреться в согнутом виде. так легче определиться с размерами заготовок.
2 СТРОКА
- корочка для приглашений; наши приглашения будут в виде небольших книжечек. корочка - из картона, а внутренние листы - цветная бумага для принтера (кстати, на внутренних листах будет сам текст приглашения, небольшая карта с обозначением места банкета и дополнительная информация по размещению, дресс-коду и т.д.)

А вот, кстати, цветная бумага для принтера (покупала в "Бухгалтере") из которой будут сделаны внутренние странички приглашений. И вот так выглядят наклейки на приглашения.