вторник, 1 ноября 2011 г.

Просто красиво

Пока ищешь то, что нужно, попадается куча всего.  Вот подборка интересных и очень простых идей для оформления:

Бутылки. После некоторой доработки (и без неё) могут выступить в роли ваз, подсвечников; особенно это актуально для торжеств на открытом воздухе.


Гирлянды. В роли основного декоративного элемента может выступать всё, что угодно: стрекозки, бабочки, сердечки, яблочки, листочки, птички, геометрические фигуры и многое-многое другое. И даже журавлики, выполненные в технике оригами.
Гирлянды из плоских бумажных и картонных элементов делаются очень просто - элементы один за другим прострачиваются на машинке, оставляя между элементами промежутки из ниток нужной длины. 
Помимо бумаги, можно использовать ткани и флористические упаковочные материалы.
Например, в среднем ряду на последней картинке использована тонкая нежёсткая ткань. Из неё необходимо нарезать кружочки (не обязательно идеально ровные) и собрать за серединки на нить. Для придания выразительности некоторые элементы могут отличаться оттенком и размером
А на центральной картинке - бабочки из упаковочного материала для цветов: нарезать квадратики, стянуть их нитью и подкорректировать форму при помощи ножниц.


Воздушные шары. Даже приевшиеся воздушные шары могут выступить в виде оригинального оформления, если использовать нестандартные размеры и интересные сочетания цветов. Также сейчас появились шары необычных форм - например, в виде голубей =) Лично я лучше бы выпустила таких, чем живых... Живых так жалко... Эти невесты с диким ароматом лака и туалетной воды... птички от этого запаха, вероятно, не в восторге...
А ещё мне нравится идея вместо всяких там салютов выпустить в небо кучу шариков =)
При наличии бурной фантазии шарики можно использовать совершенно необычно - например, как купол воздушных шаров, а в корзинку поместить цветы =)


Шары из ниток. Наверное, все в школе на уроках труда делали подобные шары из ниток и клея пва (это когда на воздушный шарик, смазанный маслом, наматывают нитки, пропитанные пва; после высыхания воздушный шар удаляется); 


Ветки.  Можно использовать как в естественном виде, так и предварительно покрасив. Дерево пожеланий можно сделать из крупных веток. Сами карточки могут быть любой формы - прямоугольные, круглые, сердечки, в форме птичек. Гости, написав пожелание, размещают карточку на "дереве". Веточки помельче можно добавить в цветочные композиции, использовать при сервировке стола.


Висящие вазы. Это могут быть рюмки, бутылки и любые другие ёмкости и сосуды. Использовать можно в качестве ваз или подсвечников.


Помпоны. Из атласных лент, из ткани, из бумаги и флористических упаковочных материалов, из ниток. Аналогичные элементы можно использовать при сервировке стола.